Доксициклин и беременность
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 27 февраля была овуляция, с 1-8 марта пила доксициклин. Какими могут быть последствия, и могла ли я навредить плоду?
1 ответ
Здравствуйте! По понятным причинам точный процент риска Вам никто не скажет. Но прогноз неблагоприятный. Применение препарата в период беременности противопоказано, поскольку, проникая через плаценту, препарат может нарушить нормальное развитие зубов, вызвать угнетение роста костей скелета плода, а также вызвать жировую инфильтрацию печени.