Дочь-подросток тает на глазах на 500 ккалориях в день!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: в марте будет 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я- мама 13-летней девочки. Мне посоветовал наш психолог обратиться к Вам за помощью.
Очень переживаю за здоровье дочери. Она всегда была пухленькой. Решила похудеть на подсчете калорий. Уменьшала их количество постепенно. Сейчас ее вес 45кг при росте 165см. За 8 месяцев потеряла 10кг. Говорит, ест 500 ккалорий в день. Если больше, то гнобит себя долго после этого. Говорит, просто хочу себе нравиться! Все разговоры с дочерью о правильном здоровом питании заканчиваются ссорой.
Как мне помочь своей девочке? С чего нам начать?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-02-05 14:46
Увидела в этом сообщении, что вы уже консультируетесь с психологом.
На каком этапе сейчас находится восстановление?
Платная консультация
Марина 2023-02-05 16:25
Здравствуйте. Можно сказать, мы на начальном этапе. У психолога были только 2 раза. Психолог сказала, что у дочери РПП, очевидно. И, к сожалению, уже не на начальной стадии. Записались к психиатру и узким специалистам.
В питании дочери пока ничего не поменялось. Ест очень мало, до 500ккалорий в день, стараемся, чтобы она ела 2-3 раза в день. После еды часто плачет, зачем я ела, я теперь чувствую еду внутри себя и т. д.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-02-10 06:17
Марина, сейчас главное - голова. Кормить через" не хочу" и " не буду" - ухудшать психологическое состояние.

Попробуйте решить вопрос о госпитализации в профильное отделение в Краснодар. Это будет самый оптимальный вариант по качеству и скорости лечения.