Дочке 5 месяцев резко похудела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, 3 недели назад дочке сделали прививку первую. На третий день появилисы белые пятна с отслаивающейся вокруг кожей, потом вещде на теле шелушения и пятна. Увлажняли. Симптомы ослабли, но через неделю все пошло с новой силой уже красные пятна и шелушения. Дерматолог назначила мазб дермовейт. Снова симптомы прошли. Сдали анализ кала было много грибков, врач назначила интенстиофаг. Пропили 5 дней. За эту неделю дочка похудела на 400гр. Стул был раньше в день один раз в хорошем объеме. Но за эту неделю стул изменился стала ходить 2-3 раза в день по чуть чуть, т. е. объем мал. Жидковатый с непереваренными комочками. Что ине делать? Почему дочка сбросила вес так резко? Может по причине аллергии но это же много она сбросила. Почему стул стал с непереваренными комочками и в малом объеме? Мы полностью на ГВ. до этого прибавки были хорошие.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 23:21
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция или аллергическая реакция. Дополнительно необходимо сделать анализы.