Дочке 3.9, удалили зуб. Надо ли ставить пластинку вместо него?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Дочке, ей 3.9 удалили молочный зуб(ранее пломбированный). Удалили первый коренной на нижней челюсти. До роста коренных еще долго. А то читала, что свободное место будут занимать рядом растущие зубы, и в последующем коренной вырастет на на месте. Подскажите пожалуйста надо или нет ставить пластину на место вырванного? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-20 11:18
Добрый день! Вообще рекомендуют ставить пластинку, если удаляют рано 4-е,5-е зубки. Но опять же все довольно индивидуально. Советую обратиться на консультацию к ортодонту.