Дочка мучается из за зуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь. Пару дней назад у дочери начала чесаться попа в ночное время. Так же в кале были обнаружены малые белые черви как ниточки. Зуд очень мучительный, ребенок мучается до утра не может уснуть. На следующей день я дала ей Немазол суспензию -20 мл. Вечером перед сном начался вновь страшный зуд в заднем проходе. Ребенок смогла уснуть только под утро. Мазали метилоруциловой мазь, бепантеном, опяь детским кремом, делали ванночки из ромашки. Подскажите, хватит ли в таком случае однократного приема Немазола? Когда он начинает действовать? Чем можно устранить зуд и как долго он может продлиться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз, на основании результатов педиатр назначит лечение.
Светлана 2021-09-07 09:36
Подскажите, а обязательно сдавать, если их видно в кале невооружённым глазом?
Покажите педиатру и сдайте анализы. Лечение назначается на основании осмотра и лабораторных данных.