Дочь расчесывает голову

Спрашивает: Кината
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все примерно месяц назад. Жара 65 гр. Дочь ходит в сад. В саду жарко пошла потничка. Потом стала почессывать голову. При осмотре ни вшей ни болячек не найдено. Потом переболели орви 2 недели. При этом 2 раза меняли лечение. Сначала вифирон свечи, капли снуп и амбробене сироп. Следом назначили синекод и виброцил капли. После дочери заболела и я. Так получилось что живем мы вдвоем. Когда я болела мысовсем не выходили на улицу. Но окна открыты круглосуточно. Сплит я не включала т. к. мерзла а дочь наоборот хотела одеться и ходила в носках и штанах. При этом жара так и стояла. Дочь также чесала голову. Пошли ранки уже и она их рассчесывает. Наподобие корочки желтоватой есть. Причем чешет только от лба и до макушки. Иногда за ухом. Чешет только вечером. Три педиатра разных в нашей поликлинике говорят что это потница. Просто дочь при расчессывании заносит инфекцию якобы. Медсестра в саду говорит что это аллергия. Я поменяла постель одеял нет только пподушки. Купаю каждый день а то и два раза в день из-за жары. Рассческа у нее своя и я ее обрабатываю. Бытовую химию(шампунь, мыло, порошок) не меняли. Назначили крахмалом припудривать волосистую часть а на лбу вначале роста волос мазать циндолом. Эффект есть но чуть чуть. Пятнышки кстати вдоль линии роста волос тоже присутствуют но они бледноватые. Что то между розовым и коричневым. Дочь активная как всегда. Ест хорошо. Температуры нет. Помогите пожалуйста. Все прививки есть. Поставлены в срок. С рождения не было никакой аллергии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 18:02
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
У Вас есть сыпь на голове?
А зуд?
Кината 2017-08-29 16:32
Здраствуйте зуда нет у меня. Фото только такие получились. Слегка покраснели пятна от того что она потеет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 10:33
На голове - есть бляшки с белым шелушением?