Дочь бледная и не ест мясо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, благодарю за Вашу работу на сайте. Дочери 4 года. Не есть мясо даже под дулом пистолета. Мы перепробовали все. По анализам гемоглобин немного занижен, реально восполнить нехватку железа аптечными препаратами, например, феррум лек. И стоит ли беспокоится о том, что ребёнок ни в каком виде не принимает мясо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 20:53
Добрый день.
Мясо необходимо ребенку, так как это не только источник железа, но и источник белка и других необходимых веществ.
Продолжайте предлагать мясные продукты ребенку.
До этого можно принимать препараты железа в возрастной дозировке (мальтофер, актиферрин, тотема и подобные).