Добрый день, мальчику нужна коррекция лица после ожога

Спрашивает: Джамиля
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в пять лет мальчик получил ожог лица, сейчас восемь лет. Возможна ли полная или частичная коррекция лица? Ребёнок абсолютно здоров. Беспокоит то что у ребёнка со временем стала деформироваться нижняя треть лица. Фото отправила

3 ответа

Жернов Андрей Александрович
пластический хирург 2017-09-27 17:46
Здравствуйте. Коррекция не только возможна, но и необходима. Это надо делать потому, что рубцы не успевают расти за ростом лица и нижней челюсти у ребенка из-за чего будет прогрессировать деформация. Это возможно сделать несколькими методами. Наиболее целесообразный в данном случае - использование метода растягивания тканей (дермотензия) с использованием баллонов
Джамиля 2017-09-27 20:50
Доброй ночи, спасибо большое, что ответили) А вы могли мне порекомендовать куда конкретно обратиться, в какую клинику и в каком городе лучше по Вашему. Мы живём в Дагестане. Заранее спасибо
Жернов Андрей Александрович
пластический хирург 2017-09-27 21:10
Подобными проблемами как правило занимаются в ожоговых отделениях или в ожоговых центрах. Я не могу Вам точно сказать какие конкретно клиники в России а тем более в Дагестане этим занимаются. Есть ожоговые отделения в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Также наша клиника в Киеве занимается лечением подобных больных.