Добиваться ли скачивания жидкости из легких? Что делать с пульсом?
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 78лет
Хронические заболевания: Инфаркт, атерирующий склероз сосудов н/конечностей.
Здравствуйте, у моей матери (78лет) в марте 2018г. произошел инфаркт. Имеет атеросклероз сосудов ниж. Конечностей.
С 22.06.18г. по 03.07.18г. находилась на обследовании в окб. В легких жидкость 3 месяца : слева -22-300мл. Своб. Жидкости, справа-11-150мл. Св. жидкости. А/Д 85/48 пульс 80, бывает пульс выше. Лечение: Беталок 50мг. -утром, престариум, эффокс, диувер 5мг. -утром, Липлимар, тромбасс, Эгитромб, Кордарон, Феррум лек, магне-В6, верошпирон -вечером 1 раз. Вечером -конкор 2,5.
Гемоглобин-104г/л; содерж. Гемоглобина -26,9 пг; ср. Концентрация гемоглобина -306г/дл.
Посоветуйте: добиваться ли от врачей скачивания жидкости иглой?
Что делать с пульсом?
10 ответов
Здравствуйте. Что по УЗИ сердца? Скачивать жидкость не нужно, она снова накопится. Нужно подобрать лечение. Конкор и беталок не назначают совместно.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, каждую страницу по отдельности, так как прочитать это невозможно.
Здравствуйте. Если сейчас не беспокоят приступы стенокардии, то можо попробовать отменить временно эфокс, также нужно уменьшить дозу престариума до 2,5 мг. Не принимать вечером конкор (или выбрато что-то одно конкор или беталок). дозу диувера увеличить до 10 мг, дозу верошпирона увеличить до 50 мг. Добавить к лечению диакарб. Это должно помочь убрать из организма избыток жидкости и стабилизировать давление. Пульс поднимается до 80 в связи с сердцечной недостаточностью, он также может постепенно снизиться.
Владимир 2018-07-16 08:58
Уважаемая Ксения Викторовна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, моей матере 79лет. У нее при этом инфаркте при вливаний системы сжались 2 коронарные артерии, забита на 65проц. Шейная артерия, в левом колене забито 2 сосуда на 65 проц.
Можно ли в Москве у Вас сделать коронарную операцию в этом возрасте, платно? Интересует цена. С чего начинать? Как оформляться? Есть ли шансы на благополучное проведение операции в эти годы? Подскажите. В Н. Новгороде отказались.
Здравствуйте. Начинать нужно с поиска кардиохирурга, который воззьмется за операцию. По описанию случай не простой. Оптимально собрать все выпискки и диски с коронарографией и отправить на консультацию. Обычно в крупых больницах, в том числе в кардиоцентре есть такие услуги, как предварительное заочное консультирование. Стоимость операции указывают на сайтах клиник в разделе платные услуги.
Владимир Уважаемая Ксения, спасибо.
(Вы класный врач, и красивая девушка)