Добавление дозировки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня шизофрения с сильными симптомами. Очень запущенная. Врач прописал сонапакс, но только 2 таблетки в день. А в аннотации сказано, что необходима высокая дозировка. Нужно ли добавлять дозу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-06 15:41
Здравствуйте, Елена.
Обострение шизофрении Вы сонапаксом не купируете. Не для этого данный нейролептик.
Уточните свой диагноз и снова напишите мне.
Елена 2022-12-06 16:06
Мне поставили диагноз шизофрения в стационаре. Моя цель полностью вылечить её. Мне говорили, что это возможно. Меня не устраивает дозировка. Врач по месту жительства не заинтересован в помощи. Никогда не спрашивает о моем состоянии. Я лишь рецепты у него выписываю. До этого пила тералиджен он давал положительные результаты, но сменила потому, что сейчас он для меня дорогой. А сонапакс идёт по льготе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-06 19:33
Тералиджен тоже не для этого диагноза.
Пришлите мне код своего заболевания. Написан в углу амбулаторной карты и на рецепте обычно.
F. А дальше цифры идут.
Если сказали, что можно вылечить, то точно о другом диагнозе речь.
Елена 2022-12-06 19:38
Я в рецепте ничего не нашла.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-06 19:50
На амбулаторной карте посмотрите. Или у врача спросите.
Потом снова напишите мне.
Елена 2022-12-06 20:19
Я вспомнила вроде F20 и ипохондрическая шизофрения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-07 10:37
Да, это код параноидной шизофрении.
Данными препаратами Вы ее не стабилизируете.
Елена 2022-12-07 10:50
Спасибо за консультацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-07 12:05
Рада была помочь. Обращайтесь еще.