Дневная сонливость

Спрашивает: Евгений егоров
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально пару дней чувствую днем сонливость, ложусь в 23.30,00.00 встаю в 6,7,8 и не высыпаюсь днем хочу спать, вечером все нормализуется, 2 недели назад сдавал срк оак все в норме, гормоны на щитовидку в внорме, был стресс, у нас маленький ребенок, скажите что это может быть, какой день не могу выспаться, и вообще нормально это что днем хочется спать, выходных почти нету?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-09 11:40
Здравствуйте.

Да. Это вполне нормальная реакция организма на хроническую усталость.
Ему не хватает времени восстановиться за время ночного сна.
Денис 2021-09-09 14:26
Доктор, подскажите что делать, я мнительный человек, начитался в интернете переживаю, это не может быть симтомом серьезного какого-нибудь заболевание, может какие -то анализы сдать или что-то пропить, я просто ложусь спать сплю,7,8 часов иногда и в 6 встаю к ребенку, потом ложусь, с утра встаю, силы вроде есть но спать хочется , вечером все нормализуется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-09 15:22
Да. В первую очередь сдать общий анализ крови и на содержание ферритина, чтобы исключить анемию.
Также пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ на содержание гормонов щитовидной железы (тироксин, трийодтиронин, ТТГ)
Денис 2021-09-09 15:24
Доктор узи щитовидки делал, умеренно дивузное изменение почти норма сказали, гормоны сдавал в норме и оак и срк сдавал 2 недели назад тоже все в норме было и гемоглобин тоже
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-09 16:12
Значит органической патологии у вас особой нет.
И состояние постепенно восстановится после полноценного отдыха.