Дневная одышка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! У меня такая проблема. Замучила одышка, не могу сделать полный вдох! Началось все это лет 10 назад появлялась не понятная одышка, но со временем все проходило! Сейчас же уже мучает 2 недели! Ночью сплю нормально, кашля нет, мокроты тоже нет! Утром постепенно появляется снова, и губы еще сохнут! Но если чем то занимаешься, забываешь про одышку, как будто ее и не было! В покое опять появляется! По анализам сделал флюорографию, сдал кровь из пальца, из вены, сделал кардиограмму! Все в порядке, анализы в норме. Но часто нервнечую, работа такая! Помогите, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-28 18:14
Здравствуйте, Олег! Сперва надо посмотреть, имеют ли к одышке отношения бронхи. Для этого надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.