Дмпп ооо дефект 1мм

Спрашивает: Musagali
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери ДМПП ООО ДЕФЕКТ 1.0 мм это плохо или как? Сделали эхокардию когда было ребёнку 1 месяц и потом 10 месяцев и без изменения
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-29 05:28
Здравствуйте. Ничего страшного в открытом овальном окне нет, оно закроется. Дефект очень маленький, сердце не испытывает из-за него никакой нагрузки. Повторите узи ещё через 6 мес.