Дмпп ооо дефект 1мм
Спрашивает: Musagali
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери ДМПП ООО ДЕФЕКТ 1.0 мм это плохо или как? Сделали эхокардию когда было ребёнку 1 месяц и потом 10 месяцев и без изменения
Категория: Детский кардиолог

1 ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в открытом овальном окне нет, оно закроется. Дефект очень маленький, сердце не испытывает из-за него никакой нагрузки. Повторите узи ещё через 6 мес.