Для местного иммунитета какие лекарства лучше

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, для местного иммунитета какие лекарства лучше- генферон или ликопид? (ректально я не могу ставить)
Если из-за кислоты входящей в состав генферона- свечек мне не желательно их ставить, то эффективен перорально ликопид?
/у меня не вылечиваются Enter. Faekalis в мазке. /
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 17:10
Добрый вечер, Генферон лучше.
alla 2020-12-21 17:30
Генферон вызывает раздражение, ликопид перорально эффективен от вагинитов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:12
Менее эффективен нежели Генферон.
alla 2020-12-21 20:14
ПОлиоксидоний в свечах- эффективен? Как вы считаете? Или генферон сильнее?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:15
Полиоксидоний тоже хорошо. Можно орашение Эпиген спрей.
alla 2020-12-21 21:46
В Эпигене спрей много кислоты и мне не подходит. А полиоксидоний слабее Генферона?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 22:02
Да, несколь слабее
alla 2020-12-21 22:16
Если бактерии плохо поддаются лечению, то нужен Генферон? Полиоксидония не достаточно будет? Бактерии условно-патогенные
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 22:55
Нужна сначала антибактериальная санация, а затем уже использовать Генферон или Полиоксидоний.
alla 2020-12-22 08:57
Антибиотиком по чувствительности лечилась (комплексно) и безрезультатно. Гинеколог считает, что надо иммунитет поднимать, затем повторно антибиотикотерапию проводить. Может дело не в иммунитете `?
Может бактерии хронические и антибиотиком не пробиваются?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 09:06
Я могу Вам расписать всю схему лечения, через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.