Для чего назначен оксетол?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте,
моему супругу провели манипуляции внутревенной подшивки от алкоголизма дисульфирамом. Также доктор назначил оксетол. Уже дома решила почитать инструкцию этого препарата и вообще ничего не понимаю, с какой целью выписан этот препарат. Он что, снимает тягу? Подразумевалось вместе с подшивкой попринимать еще какие-либо таблетки для устойчивого эффекта, как то уменьшения влечения к алкоголю. Побочка данного препарата тоже смущает. Поясните, если можно.
Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-14 21:55
Здравствуйте, Елена.
Да, препарат стабилизирует фон настроения и снимает психологическую тягу к спиртному.