Налтрексон имплант: подшивка наркотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите, в чем разница имплантов налтрексона (подшивка от наркомании: героин, метадон) разных стран производителей? В клиниках импланты Налтрексона разных стран: Япония, Франция, США, даже России есть. В чем отличия и что лучше? Заранее благодарю за ответ!
Теги: налтрексон от наркозависимости отзывы
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-31 22:32
Здравствуйте, Татьяна. Различие только в производителе. Какой лучше сказать трудно. Принцип действия у всех препаратов один и тот же.
Татьяна 2016-03-31 23:33
Мне в одной из клиник озвучили стоимость японского импланта 55 000, а в других в пределах 33 000 - 45 000 пр-ва Франция либо США (на одинаковый срок подшивки). Получается "зачем платить больше, если эффект одинаков"?
На просторах инета о японских имплантах ничего не нашла. Единственное, что смущает на данный момент, что за 33 000 подшивают на полгода импортным прозводителем, в то время как тот же производитель в других клиниках в среднем на 10 000 дороже (на тех же условиях).
На данным момент для меня очень важно качество: я подшивала супруга как раз японским имплантом. Была депрессия, попытки пробить имплант, но все обошлось. Прошло ровно половина срока и супруг опять решил пробить и у него это получилось, причем доза не большая была. Пока что это разовый срыв был. В срочном порядке определяемся с клиникой. Радует цена 33 т. р., но в тоже время сомнения в качестве за эту цену (клиника в подмосковье, может этот фактор как то влияет).
На Ваш взгляд, стоит ли довериться? Отзывы о клинике в основном алкоголики пишут.
Спасибо!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-09 16:38
Татьяна, конечно в стоимость "подшивания" входит не только стоимость импланта, но и услуги клиники. Мне кажется, это естественно, что в одних клиниках цена на эти услуги может быть выше, чем в других. По поводу качества, конечно оно может отличаться у разных производителей. Если очень грубо сравнивать, то у одного производителя сметана лучше по качеству, у другого хуже. Также и с лекарствами. Здесь можно довериться опыту специалиста, который работает с разными производителями, либо выбрать более известную, проверенную временем фирму. Всегда можно задать вопросы специалисту, как давно они работают с этим препаратом, какие побочные эффекты, какая переносимость. По механизму действия, повторюсь, и по действующему веществу препараты ничем не отличаются.