Длительный кашель, подозрение на кашлевую форму астмы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу вылечить кашель, наблюдают у пульмонолога в данный момент, назначили пробную терапию по астме, но не уверена что это астма. Кашель все время сухой, закашливаюсь когда много говорю, смеюсь утром после сна кашляю, не кашляю только ночью.,есть реакци на холодный воздух, либо когда включаю кондиционер Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-03 07:00
Такое бывает при многих вирусных инфекциях, которые повреждают трахею и верхние бронхи. Какой назначен препарат? Проводилась ли спирография? Есть ли аллергия? Сколько пьте чистой воды? Работа разговорного жанра?