Длительные менструации

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Вопрос такой. Месячные идут уже 14-ый день. Цикл был всегда нормальный, ежемесячно шли до 7 дней.
Примерно на 7-й день стали выделения прям красными, хотя до этого вроде как заканчивались и были коричневыми.
Могу это связать с переездом (СПб-Москва) и с использованием кольца Новаринг. Последний раз пользовалась год нзд, тогда было приобретено 3 шт, использовала 2, далее прекратила применение. Таким образом, данное кольцо хранилось год при комн температуре, срок годности не вышел. А в первый день этих месячных я его вставила.
Последние дня 4 стала принимать Децинон по 4-6 таблеток в день. Выделения не были обильными, просто долго уже идут.
По ощущению все это должно закончиться с дня на день, учитывая то, что более светлый цвет принимают выделения
В ближайшее время обращусь к врачу, но пока запись не дошла, прошу сказать, что думаете по этому поводу. Возможно, кольцо стоит вытащить? Но тогда опять могут начаться менструации. Что можно предпринять пока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-10 21:35
Здравствуйте! Кольцо не удаляйте. Примите пока транексам 0.5 3 раза в день 5 дней