Длительные кровотечения на фоне мед. Аборта
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29/09 был принят Мифипристон 600 для фармаборта, 01/10 Мизопростол 400, на следующий день пошли кровотечения. Шли дней 15. Через 10 контрольное узи, врач говорит все чисто. Выписал предохранение НоваРинг с первого дня нового и цикла. 26/10 начались кровотечения, в этот же день установила НоваРинг, кровило в день установки очень сильно, потом стихло, шло дней 7, потом прошло. 07/11 снова кровотечение, пошла к другому гинекологу, так мой ушёл на больничный. Она говорит у Вас сейчас 1 день цикла, (так же сказала что по узи видна киста желтого тела 2.9 см, которая по её словам пройдёт сама на фоне приёма гормонов +начальная стадия эндометриоз), а что было до она не знает. Отменила Новоринг объясняя это тем что, в такой ситуации он для меня слишком слабый и назначила ругулон, с 07/11 пью в одно и то же время кровотечение не прекращается. Что делать? Это вообще нормально что так долго идут кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-17 15:54
Добрый день.
Если выделения скудные мажущие, то это нормально на фоне приема ОК.
Если они обильные, то это не нормально, покажитесь гинекологу.