Длительность цикла и менструации
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такой вопрос. Месячные с 10,5 лет, сейчас мне 23. Раньше цикл был 30-31 день, длительность месячных 7 дней. Обычно первые два дня они мазали, дальше 2-3 дня сильные и дальше снова мазали пару дней. То есть общее количество дней менструации было 7. Сейчас цикл стал 27-28 дней, иногда даже 26, они также 2 дня мажут в начале, в этом цикле даже 3 дня, потом 2-3дня сильные и потом количество выделений также уменьшается и последние 2 дня мажут. Но общее количество дней менструации теперь 9-10 дней. Также уже второй цикл подряд, нормально ли это? И нормально ли, что раньше цикл был 30 дней, а сейчас 27-28? У гинеколога была, она сказала сделать узи, узи сделала, все в порядке. В итоге раз по узи все в порядке, больше ничего не сказала. Результат узи прикрепляю, делала на 6 день цикла(первые 3 дня мазали, 4-5 день были сильные, на 6 день уже количество выделений стало уменьшаться). Длительность циклов за последние полгода: 31-29-28-26-28-26, если это важно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-06 18:43
Добрый вечер, менструация до 10 дней это вариант нормы.