Длительность приёма будесонида

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Астма, ХОБЛ.
Здравствуйте, астма + ХОБЛ с 2005 года. Апрель, май, июнь принимаю будесонид 160/4,5 мкг/доза 1 раз на ночь. По рецепту. Как долго можно принимать? Если уходить, то - как? Заранее СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-28 21:20
Удивительный вопрос. Астма есть, ХОБЛ есть. Правда, я не видел спирографию, чтобы сомневаться в диагнозе. И анализа крови. И общего иммуноглобулина Е. Первоначальные дозы назначаются на 3 месяца, потом, коррекция дозы или препарата в зависимости от эффекта. Об отмени речи не идёт.