Риспаксол длительность приема и влияние на умственные возможности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет иногда орв и мочекаменной болезнь
Здравствуйте, не влияет ли прием риспаксола на деградации личности, принимаю полгода, диагнозf. 53 сейчас чувствую себя отлично, нет страхов и сплю нормально, принимала по 0,5 мг риспаксол утром. Хочу отменить. Или хотя-бы 0,25 мг. Просто боюсь влияния на умственные качество
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Нет, этот препарат не влияет на умтвенные способности.
А вот возможность изменения дозы - нужно обсуждать с лечащим врачом.
Платная консультация
Елнна 2022-08-31 14:15
Спасибо. С лечащим психиатром постепенно снизили дозу и отменили уже 2-3 месяца. Но возник следующий вопрос - как влияет алкоголь на состояние и может ли он вызвать рецидив психоза? Принимаю не часто, максимум 2-3 литра раз в неделю