Длительность ношения слухового аппарата
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Добрый день!
Уши:
правое - норма;
левое - 1-я степень тугоухости, тиннитус.
Для маскировки тиннитуса ношу слуховой аппарат, настроенный вровень с правым ухом. Рекомендовано носить не более 1,5 часов подряд и по возможности реже, так как есть риск ухудшения слуха в правом ухе.
Пожалуйста скажите: нет ли ошибки в рекомендации - можно ли носить слуховой большее время?
Заранее весьма признателен!
Уши:
правое - норма;
Заранее весьма признателен!
1 ответ
Здравствуйте. Вы носите аппарат только чтобы скрыть и прикрыть шум в ухе. Если бы его не было вам никто бы не назначил аппарат. Этого делать нельзя, врач все правильно вам посоветовал. Мозг должен работать и развивать хорошее ухо, а с аппаратом он переключается на аппарат и игнорирует нормальное ухо.