Длительное жжение во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможную причину, дополнительное обследование и рекомендованную терапию в моем случае. Беспокоит жжение во влагалище и вульве напротяжении 10 месяцев, мазки на флору, ЗППП, вирусы герпеса отрицательные, женские половые гормоны в норме, УЗИ таза без патологии, на МРТ таза на 3-й день цикла утолщение эндометрия до 1.3 см в переходной зоне матки (предположительно признаки аденомиоза). Менструации регулярные, но за 3-4 дня появляются коричневые необычные выделения. При биопсии вульвы определили хронический вульвовагинит предположительно аллергической этиологии. ПАП-тест в норме. Анализ крови на глюкозу и гормоны щитовидной железы в норме. За 2 недели использования гидрокортизоновой мази наружно эффекта не заметила, при применении свечей Гиаваль ощущение, что жжение усиливается. Помогите, пожалуйста, в каком направлении двигаться-существую, а не живу все это время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-04 06:19
Здравствуйте! Попробуйте эстрогиал и мометазон
Платная консультация
Анна 2023-11-06 13:47
Спасибо за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, длительность и частоту использования этих лекарственных средств? Через какое время примерно я должна заметить положительную динамику?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-08 20:01
Если Вам нужна подобная консультация-обращайтемь лично 89030655292 в телеграмм или вотсап