Длительная задержка месячных при обильных белях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! И так, вот моя проблема. Год назад, в августе 2018 года (число не помню) у меня пошли первые месячные. Они были один день, один раз. Так же они были очень обильные. Через месяц, уже в сентябре (число тоже не помню) у меня пошли вторые месячные. Вообще не обильные. С этого моя история с месячными заканчивается. Всё это время (пишу 27.06.19) у меня были бели. Недавно, где - то неделю назад они стали очень обильными. Но, буквально позовчера они пропали. Вчера их тоже не было. А сегодня снова возобновились, тоже обильные. Скажите, мне надо запасаться прокладками, или идти (или бежать) к гиникологу. Зарание благодарю за ответ!
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-29 10:41
Здравствуйте. Много раз писали на сайте. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если волнуетесь - сходите к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова