Длительная температура без симптомов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет. Беспокоили несильные боли в горле дня 3, покашливал, и незначительно заложенность носа. На приёме педиатра сказали что вирусная инфекция в лёгкой форме, лечение симптоматическое. После исчезли все симптомы и держится температура уже 4 дня, ребёнка ничего больше не беспокоит, жалобы только на головную боль, наблюдается также покраснение глаз и вялость. Максимальная температура поднималась до 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 22:12
Добрый день.
Такое состояние может говорить о развитии осложнения. Поэтому необходимо сделать общий анализ крови и мочи. И обязателен повторный осмотр врача.