Длительная мазня на отмене дюфастона

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, есть проблема, по которой нужна консультация. Прошлый цикл был затяжным, 39 дней. Обратилась на УЗИ к гинекологу. Сказали, что месячным "не с чего идти". Назначили дюфастон. Пропила его пять дней, на отмене пришла мазня. По указанию гинеколога начала пить силует. И мазня не прекращается уже 11 день. От алой до розовой. Не набирается даже "ежедневка". Но длительность меня беспокоит. На повторное УЗИ не могу по причине простуды- сдала мазки, сижу жду результатов. Подскажите, что следует делать? Пить транексам? Если на УЗИ была, как мне сказали гипоплазия, полипы бы увидели? Оно и на критические дни не очень похоже, так как все 11 дней такое и не прекращается

Ранее, с год назад было похожее, но тогда была гиперплазия. Гистеру делали, все было нормально по анализам, уходило на гормонах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 12:09
Здравствуйте. Ничего не делать. Это нормальная адаптация к приему КОК, которая длится 6 циклов
Платная консультация
катерина 2021-09-04 12:20
Спасибо за ответ. То есть пусть оно мажет, а на отмене ждать еще и нормальные выделения? Впервые такое, потому несколько волнительно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 12:37
Все верно. Если выделений будет много (как бы внеочередная менструация) - тогда кровоостанавливающие
Платная консультация
катерина 2021-09-04 12:54
Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 13:09
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
катерина 2021-09-07 19:14
Добрый день. Это снова я. Получается, кровлю я, без передышки уже 17 дней. Сейчас усилились выделения, примерно прокладка средняя в сутки. Может мне не подходит Силует? И стоит на Ярину заменить? Ее я когда-то давно пила. Все равно выделения не должны же ежедневными быть? Или я зря переживаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:19
Здравствуйте. Кровит 17 дней или мажет?
Платная консультация
катерина 2021-09-07 19:25
Можно сказать кровит. Мазало первые дней 7. Внутри. А теперь со сгустками идет и кровь алая. При походе в туалет много крови всегда. Не то состояние, чтобы в панике звонить в скорую, но угнетает. 1 прокладка на ночь и 1 в день. Средняя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:31
Тогда не подходит. Перейдите на Ярину
Платная консультация
катерина 2021-09-07 19:33
Скажите, пожалуйста, то есть я эти допиваю до 21 дня, потом делаю передышку 7 дней и начинаю уже Ярину? Или перерыв не нужен? Огромное Вам спасибо за консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:34
Перерыв не нужен.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
катерина 2021-09-07 19:35
Спасибо, тогда буду покупать Ярину.