Длительная лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, поллиноз, крапивница, атопический дерматит
Здравствуйте, с 3 сентября у ребёнка температура. В интервале 37.1-40.2. Никаких катаральных признаков заболевания при этом нет и не было! По назначению педиатра принимали противовирусные препараты, препараты для лечения горла, кололи антибиотик (лежали в стационаре, госпитализированы по скорой с температурой 40) За это время обследовались инфекционистом - никаких заболеваний по результатам анализов не выявлено. Так же моча-норма, биохимия - норма. Общая кровь (сдаём регулярно, временами повышен СОЭ и лейкоциты). Обследованы фтизиатром, МРТ головного мозга, УЗИ внутренних органов, ЭКГ - без патологий. Обследованы ЛОР-врачом - ничего не обнаружили. Выписаны с диагнозом длительная лихорадка неясного генеза.
Как любая мать, очень переживаю. На сегодняшний день (думаю после Цефтриаксона в/м, последний укол был 19.10) температура держится в пределах 37-37.6.
Александр Борисович, подскажите, имеет ли смысл показать ребёнка гематологу или онкологу. Или мои опасения на этот счёт не оправданы? Очень волнуюсь и боюсь упустить время, поэтому мысли в голове уже разные.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-25 06:46
Здравствуйте.
По вашему описанию, я такого смысла не вижу. Но, раз вы переживаете, покажите.
Всего хорошего.