Длительная боль и температура после ТЭЛА

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В анамнезе тромбоз. Подкожной вены нижней конечности, гипертоническая болезнь. Пациент курильщик со стажем.
Здравствуйте, 2 недели назад муж перенес ТЭЛА. Проведен тромболизис с положительным эффектом. Инфаркт легкого осложнился пневмонией, гидротораксом. Проведено лечение фторхинолонами. Однако до сих пор сохраняется боль в грудной клетке в области поражения и температура 37.5. Получает также ксарелто 20 мг. С чем может быть связан болевой синдром и повышенная температура. По данным КТ и рентгенографии - инфильтративные изменения уменьшились, гидраторакс отсутствует, выраженная положительная динамика.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Еще рано говорить о полном выздоровлении, потребуется время!