Дизбактериоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца (19.08.2016 г. р.) Ребенок на грудном вскармливании.
Беспокоил кал зеленоватого цвета, слизь в кале, жидкий иногда кашецообразный с белыми прожилками. Педиатр участковый ничего не назначала. Но по опыту старших детей пропили 10 дней утром лактобактерин, вечером бифидобаутерин. После приема бифидо и лактобактерий кал стал желтым, но слизь немного осталась.
Сейчас наша педиатр в отпуске. Ходили к той, которая замещает, но на мои вопросы она не отвечает. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:27
Добрый день.
Такой кал на ГВ является вариантом нормы. По результатам обследование - небольшие отклонения в соотношении нормальной микрофлоры кишечника, но для такого возраста - это тоже вариант нормы, потому как биоценоз кишечника постепенно формируется в первый год жизни ребенка. Можно ускорить этот процесс, принимая дополнительно пробиотики, что Вы и делаете.
Всего доброго.