Дивигель-побочные эффекты
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, мы планируем с мужем детей 3 года, ходила на узи малого таза, эндометрий 2 раза подряд был хороший, в этот раз эндометрий уменьшился(я пью дюфастон и эутирокс), мне гинеколог-эндокринолог послу узи прописала ДИВИГЕЛЬ, для наращивания эндометрия с 5-12 день цикла, прочитала в инструкции побочные эффекты "ДОБРОКАЧЕСТВЕНЫЕ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЭСТРОГЕНЗАВИСИМЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ, В ЧАСТНОСТИ РАК ЭНДОМЕТРИЯ", боюсь их использовать, что делать. Может есть аналоги безопаснее?
17 ответов
Здравствуйте. УЗИ впервые с какими-то изменениями? Отслеживали в динамике эндометрий? Анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Алена 2018-02-13 21:03
Да, впервые, Узи делаю третий раз,2 первых раза эндометрий был хороший, третий уменьшенный, анализы сдавала: ттг, прогестерон 12.20(лютеиновая фаза, при норме 0.10-0.30), антитела к тиреопероксиадазе 134(фолликулярная фаза), фгс 8 (фолликулярная фаза, при норме 2-10), дгэа 106, антимюллеров гормон 2.75(фолликулярная фаза, в референсных значениях от 0-35),17-он прогестерон 3.322(при норме фолликулярная фаза 0.4-2.1), дгэа-с 106 (при норме от 35 -430), ттг в последних результатах 2.45, ттг снижаю до сих пор эутироксом
Повышен 17-он-прогестерон. Не вижу, чтобы сдавали эстрадиол, обычный прогестерон
Платная консультация
Алена На узи сказали уменьшение эндометриоза, гинеколог-эндокринолог прописал Дивигель, боюсь им пользоваться, очень страшные) побочные эффекты, не знаю что делать
Во-первых, Вы видели свое фото? Вам там что-то видно? Размытые цифры и темное изображение. Уважайте мое зрение и время, пожалуйста.
Во-вторых, анализы действительны от силы 3 месяца.