Дивертикулёз сигмовидной кишки

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой, была на обследовании МРТ малого таза, установили диагноз "Дивертикулёз сигмовидной кишки". Лечения не назначили. Крови нет, но есть ощущение давления на задний проход. Скажите какие лекарственные средства можно применить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 23:03
Здравствуйте, Неля! Может быть, что жалоба не связана с дивертикулярной болезнью. Основные препараты для её лечения - это кишечные антибиотики типа альфа нормикса или антисептики типа энтерофурила. Желательно подробнее проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы подобрать
верное лечение.