Дисциркуляторная энцефалопатия, головокружения
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моей бабушки с 19 августа сильные головокружения, шум в ушах, повышенное давление и онемение в конечностях. Поставили диагноз "Дисциркуляторная энцефалопатия".
Бабушка 10 дней лежала в больнице. Давление снизилось, но головокружения сильные не проходят, она не может ходить, потому что боится упасть.
Скажите, пожалуйста, это заболевание вообще лечится, или у нее теперь все время будут эти головокружения?
Собираемся вести ее к другому врачу.
Выписку прикладываю.
Собираемся вести ее к другому врачу.
Выписку прикладываю.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите в сообщении ниже выписной эпикриз полностью. Надо мне видеть полностью обследования, которые она проходила в стационаре.
Анна 2021-09-09 17:14
Да, извините, пожалуйста за качество фото. Фотографировала бабушка, я нахожусь пока в другом городе, сейчас попрошу ее сделать фото полностью и пришлю сразу же.
Хорошо. Спасибо.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга вашей бабушке можно добавить к лечению:
таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема для достижения стойкого эффекта не менее 6 недель.
Также. , если есть возможность, то Церепро 400 мг- по 1 таб. Также 3 раза в день, курс 14 дней- это нейропротекторный препарат.