Дисплазия-мне страшно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, помогите. Пришли анализи врач мне наговорил столько я толком ничего не поняла. Сдала ещё мазки результат будет только во вторник. Поситала в интернете и мне стало плохо (дисплазия- предраковое состояние. Сума схожу. Могут результаты ошибаться? Может я что то не так поняла? И могу ли я забеременеть если это не рак (анализы прилагаю
Теги: дисплазия шейки матки на узи
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 23:30
Я бы вам рекомендовал провести скрининг на ВПЧ. А также провести противовоспалительным терапию с последующим контролем цитологии через 3 месяца.
Марина 2016-10-02 16:41
Здравствуйте. Пришли мои анализы нашли впч 33 типа. Что мне делать так страшно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 17:08
Я вам написал. Проставьте свечи (тержинан, гексикон и т. п.), таблетки лавомакс. Через 3 месяца контроль цитологии.