Дисплазия в 3,5 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моя дочь родилась в 37 недель, немножко раньше с весом 2700. В 3,5 месяца пришли к ортопеду, он назначил рентген который показал ацетабулярные углы в 28 и 29 градусов. Прописаны массажи, электрофорезы и подушка Фрейка 20 часов. Дочка кричит в ней и не может спать. Подскажите, пожалуйста, настолько ли все критично чтобы носить эти распорки? Изучая таблицы, у нас показатели совсем немного выше нормы по возрасту.
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-19 15:52
Отклонения есть и лучше их исправить в раннем возрасте, так проще будет