Дисплазия в 1год

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год3мес
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, рентген ребенка, возраст 1год 3мес. Углы 30 градусов. Что это значит? Есть ли дисплазия? Нужно ли лечение и какое? Клинически никак не проявляется, но иногда слышу щелчок в тбс слева, поэтому сделали рентген. Ребенок хорошо ходит, ножки ровные.
Спасибо.
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-03 16:34
Такая дисплазия клинически в этом возрасте никак и не проявится. Подобная ситуация является вариантом для необходимости шинирования ребенка шиной Виленского. Прогнозы лечения можно оценивать исходя из этапных результатов рентгенограмм каждые 3 месяца. Удачи