Дисплазия тбс, слабая оссификация бедренных костей
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Добрый день. У дочки стала заментна ассиметрия ягодичных складок и левая ножка кажется короче правой. Сделали ренген. Помогите пожалуйста расшифровать заключение. Указана дисплазия слева и слабая оссификация головок обоих бедренных костей. У нас в посёлке ортопеда нет и попадем в город только через неделю. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно, какая степень? Обязательно будет лечение шиной или можно обойтись физио и массажем при ацетабулярном угле 30 градусов? Также нужно ли дополнительно сделать УЗИ тбс для полной картины или ренген более информативен? Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Сперва стоит переделать рентген, на вашем укладка неправильная. И решать о применении шины. УЗИ будет не информативно