Дисплазия т/б суставов
Спрашивает: Ольга Ник
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, результаты рентгена т/б суставов у ребенка 6 месяцев: "Рентген т/б суставов в прямой проекции, ацетабулярный индекс - 20. Крыша вертлужных впадин скошена. Ядра окостенения ориентированы правильно, правое ядро меньше левого. Линии Шентона ломаные. Высота более 1 см. Диагноз: дисплазия т/б суставов". Какая это форма дисплазии? Обязательно ли носить шину? Какие рекомендации Вы можете дать? С уважением, Ольга Ник
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-14 20:11
По одному описанию ситуация не ясна