Дисплазия тазобедренных суставов у грудничка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите при данных результатах рентгена необходимо применять распорки? Ребенку 3 месяца
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 15:27
Для правильной оценки описания необходимо прикладывать к вопросу фото рентгена
Светлана 2019-11-27 14:41
Добрый день! Прикладываю
ортопед-травматолог 2019-12-02 09:07
Все в рамках возрастной нормы. Суставы не имеют полноценной зрелости, некоторые рентгенологи оценивают подобную ситуацию в сторону дисплазии. Лечение ПОКА не обязательно, логично сделать контроль в 6 месяцев. Удачи