Дисплазия тазобедренного сустава 123

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 2 недели был поставлен диагноз вывих и повывих тзс. 4 месяца носили шину фрейка, потом прошли курс массажа и электрофорез. В 6 месяцев сделали рентген. Какое лечение сейчас нам необходимо
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-22 16:23
Здравствуйте! Тактика лечения вывихов и подвывихов ТБС по России практически одинакова, но ваши врачи решили лечить по своей методике видимо.
С раннего возраста - клеевое вытяжение до вправления вывиха, далее гипсовые повязки по 2 мес в течение 6 мес минимум, далее переход на разводящие шины.
Срочно ищите хорошего ортопеда в своем городе