Дисплазия соединительной ткани и сердце

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ревматолог поставил мне диагноз дисплазия соединительной ткани. Сказал, что по сути это не болезнь, не лечится, просто особенность.
Но переживаю, влияет ли это как-то негативно на сердце?

На ЭКГ норма, а на узи у меня пролапс митрального клапана с 1 степенью регургитация, и незначительные регургитации на трехстворчатом и клапане лёгочной артерии?
Может ли это потом прогрессировать из-за ДСТ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нет прогрессировать не должно, наоборот с возрастом должно идти к норме