Дисплазия шейки: как срочно лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
Прошу вашего совета.
Была на плановом приеме гинеколога, прохожу который раз в год. Сдавала мазок с окраской по папаниколау. По результатам - 2 класс (во вложении). Так же проведена кольпоскопия. , по которой есть йодонегативная зона (протокол осмотра также во вложении). Сдала анализ на ВПЧ - все отрицательно. По узи - вопросов тоже нет. Рекомендована биопсия. По обстоятельствам очень сложно попасть на прием в ближайшие 3 недели. Насколько моя ситуация критична и требует немедленного лечения? Или я могу спокойно подождать? В интернете начиталась ужасов. Заранее Вам большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-07-26 19:11
Дополню, что биопсию как раз также могу сдать не раньше, чем через 3 недели. Сильно ли что-то может измениться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 19:47
Здравствуйте. Спокойно можете подождать. Крайне маловероятно какое-то серьезное ухудшение за такой короткий период времени