Дисплазия? Рентген - расшифровка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: Почти 5 месяцев
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать, насколько всё серьёзно? Фото рентгенограммы прикладываю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-28 10:19
Доктор рентгенолог должен был указать заключение описания для оценки серьезности ситуации
Полина 2019-08-29 01:30
Заключения не было, только данное описание.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-29 20:13
Добрый день, Полина. Судя по описанию, у вас все совсем не страшно.
Платная консультация
Полина 2019-08-30 22:58
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ, успокоили. Ещё один вопрос, если ответите буду очень признательна, нам прописали массаж и физиотерапию (5 месяцев ребёнку) мы проходили на массаж 16 дней + нам назначили физиотерапию, но записаться удалось только на 30 сентября, есть ли необходимость в ней именно сейчас? Ещё раз больше спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-31 09:43
Всегда рада помочь:)

Продолжайте делать дома массаж самостоятельно. Физиотерапию делать не обязательно.
Платная консультация
Полина 2019-09-13 01:23
Последний вопрос, а есть ли в принципе дисплазия исходя из рентгенограммы? Ортопед в поликлинике сказала, что лёгкая степень, а профессор Волошин С. Ю. сказал, что норма по рентгену, конечно ему я больше доверяю, но хочется ещё ваше мнение услышать, спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-13 06:28
По рентгенографии дисплазии нет, но ортопеды в первую очередь выставляют диагноз на основании осмотра.
Платная консультация
Полина 2019-09-13 14:08
Огромное спасибо за ответ! Теперь я полностью уверена, спасибо ещё раз большущее!