Дисплазия ребенку 5 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 5 месяцев. Мы лечим дисплазию рождения. Сначала носили профилактические штанишки. А с 2 месяцев стремена Павлика. УЗИ в 2 месяца: ядро окостенения не визуалирируется, справа угол а-61, б-54; слева а-59, б-67; тип суставов 1А-2В. УЗИ в 5 месяцев прилагаю фото. Подскажите пожалуйста, какие должны быть наши дальнейшие действия? Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-30 13:09
Продолжать выполнение рекомендаций лечащего доктора с УЗИ контролем ежемесячно до формирования зрелых суставов с обеих сторон
Наталья 2019-10-30 17:26
Спасибо за ответ. Мы записались к врачу, консультация через 2 недели. Подскажите, нам продолжать ношение стремян пока?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-31 14:51
Да