Дисплазия или правда воспаление?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили дисплазию 1 степени на основании мазка и колькоскопии. Назначили лечение (изопринозин, ликопид, антибиотик, виферон, полиоксидоний) Пролечилась. Сходила к другому врачу, она отправила на жидкостную цитологию +Р 16. Показало что 1 клас изменений в клетках нет. Я запуталась оканчательно, так есть она или нет! Показало что цирвицит есть и лекоциты 40-50. Врач сказал что если есть воспаление то цитология все равно покажет есть дисплазия или нет. Подскажите такое бывает? То был диагноз то нет! Я конечно хочу порадоваться но как то подозрительно все. Эх хорошо иметь медицинское образование)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-08 00:15
Здравствуйте. Если есть признаки воспаления, необходимо его пролечить. А контроль эффективности проводить не ранее, чем через 3 месяца. И да, дисплазию можно выявить и при наличии воспаления.