Дисплазия и Мирена

Спрашивает: lyu8001@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 2018 глду поставили Мирену (гиперплазия), в феврале этого года выявили дисплазию. Сдала анализы на ВПЧ. Все отрицательные, кроме 31-3.7. Сказали удалять Мирену и делать прижигание. Вопрос 1. Можно ли делать прижигание не затронув Мирену? 2. Удалив Мирену, не вернется ли назад гиперплазия? 3 Что значит 3.7 при ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 06:21
Доброе утро, можно сделать прижигание не затронув Мирену, после извлечения её, гиперплазия может вернуться.