Дисплазия и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после биопсии мне поставили диагноз умеренная и тяжелая дисплазия шейки матки. Готовилась к конизации, ожидала наступления месячных. Была длительная задержка, сделала тест - оказалась беременна. У меня бесплодие первой степени и я пыталась забеременеть 4 года и тут получилось совсем неожиданно. Сейчас срок 7 недель и мне нужно решать, что делать. Хочу сохранить ребенка, но понимаю, что за время беременности все это может перерасти в рак. Не знаю что делать. Хотелось бы узнать, какие прогнозы и что вы можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-07 14:42
Добрый день, следует сохранять беременность, после родов через 2 месяца на конизацию к онкогинекологам.