Дисплазия и беременность

Спрашивает: Анастасия Гаврилова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, забеременела, на сроке 10 недель отправили на кольпоскопию и биопсию, по анализу пришло дисплазия умеренная, хронический цервицит, сдала анализ на все онкогенные впч, не обнаружено, цитология хорошая всегда
Кольпоскопию сказали только в 20 недель, направление в онкодиспансер не дают, опасен ли этот диагноз? Может ли перерасти быстро так в рак? Сейчас у меня 13 неделя, прерывать не хочу это точно
И страшно от малых ответов на большое количество моих вопросов
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Такую картину может давать нарушение микрофлоры, что нередко случается у беременных женщин. Я бы посоветовала проставить 5 дней тержинан, 5 дней гексикон, а потом повторить мазок, думаю что все будет хорошо. Будьте здоровы!