Дисплазия ДТБС
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 8 месяцев был поставлен диагноз ДТБС. 3 месяца относили подушку фрейка, сделали 2 сеанса массажа, прошли курс биатрона. Сделали контрольный ренген снимок и опять ставят нам ДТБС. Снимки прилагаю, проконсультируйте, что нам делать
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Имеет место начальная степень дисплазии (инструментальная), которая должна лечиться отводящим аппаратом (в данном случае самым адекватным выбором будет шина Виленского). Учитывая возраст, результат может быть достигнут не раньше, чем через 5-6 месяцев лечения, но рентген контроль логично сделать через 3 месяца от начала для оценки прогноза. Удачи