Дисплазия ДТБС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 8 месяцев был поставлен диагноз ДТБС. 3 месяца относили подушку фрейка, сделали 2 сеанса массажа, прошли курс биатрона. Сделали контрольный ренген снимок и опять ставят нам ДТБС. Снимки прилагаю, проконсультируйте, что нам делать
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 09:52
Имеет место начальная степень дисплазии (инструментальная), которая должна лечиться отводящим аппаратом (в данном случае самым адекватным выбором будет шина Виленского). Учитывая возраст, результат может быть достигнут не раньше, чем через 5-6 месяцев лечения, но рентген контроль логично сделать через 3 месяца от начала для оценки прогноза. Удачи