Дисплазия т/б суставов у малыша

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здраствуйте! Отнес я своего ребенка, которому 5,5 месяца к ортопеду, после осмотра, он отправил нас на рентген с подозрением на дисплазию т/б суставов.
В результатах рентгенолога написано, углы dex-23 град, и 22 град головки костей симметричные H1-12 мм H2-12мм. Заключение: дисплазия т/б суставов НЕ ВЫЯВЛЕНА Ортопед ознакомившись с результатами написал диагноз: ригидность т/б суставов и назначил массаж, ЛФК, широкое пеленание. Меня интересует: 1, Правильный ли диагноз 2, целесообразное ли это лечение такими приемами 3, можно ли заменить широкое пеленание, более ефективным - подушкой Фрейка, стремена 4. Не поздно ли самое лечение Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-19 17:16
1. Однозначно да
2. Целесообразно
3. Можно, но зачем? Это ограничит свободу ребенка
4. Не поздно
Ваш врач достаточно компетентен, никаких сомнений нет. Поддерживаю его мнение полностью
Удачи